Clasificación Final




Puesto Nombre                            Feder Rtg  Loc  Club             Puntos M-Buch. Buch. Berg. Progr.

  1    Andres Gonzalez, Ivan                   2251      Ujo              7         40.0  44.0 37.75   34.0
  2    Rodriguez Uria, Julio Antonio           2261      Gijon            6.5       40.5  44.5 35.00   31.5
  3    Llaneza Vega, Marcos                    2247      Oviedo           6.5       38.0  41.5 33.25   31.0
  4    Juan Roldan, Jose Luis                  2274      Gijon            6         40.0  44.0 31.25   29.0
  5    Aguera Naredo, Javier                   2357      Gijon            6         38.0  42.0 30.00   27.0
  6    Molina Viña, Marcos                     2132      Gijon            6         33.0  35.0 23.00   26.0
  7    Marino Bravo, Marco Antonio             2144      Gijon            6         31.0  34.0 25.00   25.5
  8    Vigil Alvarez, Luis Javier              2324      Siero            5.5       41.5  44.5 28.25   30.0
  9    Lopez Rodriguez, Hector                 2076      Siero            5.5       40.5  43.5 25.75   28.0
  10   Vigil Vigil, Juan                       2127 2114 Siero            5.5       36.5  39.5 24.00   26.5
  11   Menendez Rey, Javier                    2220      Gijon            5.5       34.0  37.5 23.25   27.0
  12   Alvarez Fernandez, Enrique              2116      Gijon            5.5       34.0  37.0 21.50   24.5
  13   Garcia del Rey, Senen                   2199      Gijon            5.5       32.0  35.5 22.75   25.0
  14   Olea Perez, Mario                       2232      Oviedo           5         37.5  41.5 23.00   27.0
  15   Ceñal Gutierrez, Ruben                  2276      Gijon            5         35.0  39.0 22.00   26.0
  16   Alonso Torno, Vicente                   2193 2121 Siero            5         34.0  37.0 21.00   24.0
  17   Sierra Canosa, Francisco                2120      Aviles           5         32.5  36.0 19.00   23.0
  18   Iglesias Valle, Enrique                 2132      Gijon            5         31.5  33.0 19.50   24.0
  19   Ortiz Fernandez-Vega, Alejandro         2109      Gijon            5         31.0  34.0 17.50   21.0
  20   Prieto Gallardo, Francisco Javier       2098      Gijon            5         30.0  32.5 16.50   22.0
  21   Penillas Mendez, Ismael                 2176      Gijon            5         29.5  32.5 18.00   21.0
  22   Guerrero Olmos, Sergio                  2119      Oviedo           5         29.5  31.0 14.00   21.0
  23   Miranda Gonzalez, Jose Luis             2094 2003 Oviedo           4.5       33.5  36.5 13.25   22.0
  24   Alonso Alvarez, Aitor                   2087      Infiesto         4.5       31.0  32.5 15.00   22.5
  25   Aparicio Garcia, Enrique                2133      Oviedo           4.5       28.0  31.0 14.75   21.5
  26   Canteli Martinez, Daniel                2054      Gijon            4.5       28.0  29.5 13.25   19.0
  27   Zanabili Al Sibbai, Amer                     1945 Oviedo           4         33.0  35.5 15.50   18.0
  28   Llaneza Vega, Patricia                  2219      Oviedo           4         32.5  36.5 17.25   21.5
  29   Blazquez Lopez, Berna                   2090      Siero            4         31.5  33.5 11.00   20.0
  30   Cabo Alvarez, Christian                      1941 Oviedo           4         31.0  33.0 11.50   18.0
  31   Busto Campa, Jorge                           1895 Gijon            4         30.0  33.0 16.00   19.0
  32   Fernandez Diez, Antonio Maria                1997 Gijon            4         30.0  32.0  9.50   17.0
  33   Fernandez Triviño, Daniel                    1884 Gijon            4         29.5  31.0 14.00   18.0
  34   Llaneza Vega, Victor                    2013      Oviedo           4         29.5  31.0 13.25   19.5
  35   Sanchez Rodriguez, Miguel Andres             1905 Siero            4         28.5  31.0 12.00   15.0
  36   Martinez Rodriguez, Onofre                   1948 Siero            4         27.5  30.5 11.00   17.0
  37   Cabal Alvarez, David                    1907      Oviedo           4         26.5  28.0 10.50   17.0
  38   Fernandez Fernandez, Juan Carlos        2093      Cantrabria       4         25.0  28.0 11.00   18.0
  39   Alonso Molina, Omar                          1925 Infiesto         4         24.5  25.0  9.00   11.0
  40   Menendez Villar, Jesus                       1881 Gijon            3.5       32.5  36.0 10.00   19.5
  41   Martinez Rodriguez, Ezequiel                 1899 Siero            3.5       31.0  33.5  8.75   15.5
  42   Garcia Arias, Francisco                      1741 Gijon            3.5       30.5  34.5 14.25   17.0
  43   Fernandez Palacios, Eduardo             2032      Gijon            3.5       28.0  28.5 10.25   17.5
  44   Calleja Quintana, Jesus                 2068      Aviles           3.5       27.5  29.0 10.25   17.5
  45   Garcia Garcia, Jesus                         1907 Oviedo           3.5       26.0  28.0 10.00   13.0
  46   Alonso Ferrero, Angel Joaquin                1888 Colunga          3.5       25.5  28.5 11.25   12.5
  47   Marcos Robles, Juan Antonio                  1729 Cangas de Narcea 3.5       25.5  27.0  9.75   12.5
  48   Montes Vazquez, Sergio            S14        1867 Gijon            3         31.5  33.0  9.50   17.0
  49   Garcia Gonzalez, Fernando               2129      Gijon            3         29.0  32.0  8.00   15.0
  50   Marcos Pinto, Luis                s14             Cangas de Narcea 3         27.5  29.5 10.50   15.0
  51   Menendez Rubiera, Angel Carlos               1773 Gijon            3         27.5  28.0  7.00   10.0
  52   Rodriguez Solis, Ignacio                     1876 Oviedo           3         26.5  28.0  8.00   14.0
  53   Diez Maniega, Victor              s14        1637 Aviles           3         26.5  28.0  5.00   10.0
  54   Menendez Villar, Santiago                    1831 Gijon            3         26.0  26.5  7.00   14.0
  55   Cohen, Juan                                       U.S.A.           3         25.5  27.0  9.00   11.0
  56   Pis Sanchez, Armando                         1726 Colunga          3         25.0  25.5  6.25   10.5
  57   Guerrero Olmos, Alicia            s14        1745 Oviedo           3         23.5  25.0  6.00   11.0
  58   Castro Iglesias, Santos                           Colunga          3         23.0  23.5  6.25   10.5
  59   Rodriguez Fernandez, Antonio                      Colunga          2.5       26.5  28.0  2.75   11.0
  60   Blanco Estebanez, Carlos          S14        1804 Llanera          2         27.5  29.0  2.00   10.0
  61   Cruz Bada, Carlos                                 Colunga          2         26.5  29.5  3.50   11.0
  62   Garcia Garcia, Ricardo            s14             Gijon            2         24.5  26.0  2.00    6.0
  63   Martinez Rodriguez, Pablo         s14             Oviedo           2         22.0  23.5  2.00    7.0
  64   Lopez de la Rosa, Jose Luis                       Oviedo           2         19.0  19.5  1.00    4.0
  65   Millara Gonzalez, Arturo                     1771 Mieres           1.5       13.0  14.5  3.25    3.5
  66   Martinez Otero, Daniel            s14             Oviedo           1         24.0  25.5  0.00    4.0
  67   Gonzalez Gonzalez, Victor                         Sotrondio        1         16.5  18.0  3.50    4.0
  68   Rodriguez Cuende, Mario                      1736 Llanera          0          4.5   4.5  0.00    0.0
  69   Recuero Guerra, Javier                  2191      Oviedo           0          3.0   3.0  0.00    0.0

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos requeridos están marcados *

limpiar formularioPost comment