Clasificación Final

Place Name                              Feder Rtg  Loc  Club       Score M-Buch. Buch. Berg. Progr.

  1   PEREZ, RODNEY                           2406 2398 Cuba       6.5      39.0  43.0 34.25   31.5
  2   AGUERA NAREDO, JAVIER                   2376 2354 Gijon      6.5      38.5  42.5 33.50   29.5
  3   ANDRES GONZALEZ, ALBERTO                2417 2420 Ujo        6        41.0  45.0 33.00   30.5
  4   GONZALEZ MENENDEZ, IVAN                 2411 2390 Pravia     6        38.0  40.5 28.00   31.0
  5   FIDALGO FERNANDEZ, JAVIER               2225 2218 Oviedo     6        38.0  40.0 28.50   29.0
  6   BAJO GUTIERREZ, IGNACIO                 2289 2259 Oviedo     6        37.0  41.0 28.50   28.0
  7   VIGIL ALVAREZ, LUIS JAVIER              2324 2279 Siero      6        36.5  40.0 29.00   28.5
  8   SUAREZ REAL, ALBERTO                    2368 2334 Castrillon 5.5      37.5  41.0 26.00   28.5
  9   GUERRERO OLMOS, SERGIO                  2334 2775 Oviedo     5.5      36.5  40.0 26.25   26.5
 10   RECUERO GUERRA, JAVIER                  2262 2242 Oviedo     5.5      36.0  38.0 22.75   27.5
 11   SANTOS FOLCH, ADOLFO                    2052 1983 Aviles     5.5      36.0  37.0 22.75   24.5
 12   LLANEZA VEGA, MARCOS                    2371 2334 Oviedo     5.5      35.5  39.0 25.25   26.5
 13   GARCIA DEL REY, SENEN                   2278 2232 Gijon      5.5      35.0  38.0 23.25   24.5
 14   ALVAREZ FERNANDEZ, ENRIQUE              2267 2233 Gijon      5.5      32.5  35.5 22.00   24.0
 15   LOBO RODRIGUEZ, JESUS ANGEL             2198 2174 Oviedo     5.5      31.0  34.0 21.25   25.5
 16   MIRANDA GONZALEZ, JOSE LUIS             2035 2012 Oviedo     5        36.0  37.5 20.50   26.0
 17   FIDALGO FERNANDEZ, LUCIA                2105 2072 Oviedo     5        33.5  36.5 20.00   22.0
 18   ORTIZ FERNANDEZ VEGA, ALEJANDRO         2175 2158 Gijón      5        32.5  35.5 20.25   22.5
 19   LOPEZ RODRIGUEZ, HECTOR                 2156 2160 Siero      5        32.0  35.5 19.50   22.0
 20   GARCIA BOIX, RAUL                       2107 2103 Valencia   5        31.5  34.5 15.50   22.0
 21   MARTINEZ NAVA, JOSE JORGE               2157 2128 Siero      5        31.5  34.0 18.50   21.0
 22   MENENDEZ REY, FRANCISCO JAVIER          2251 2222 Gijon      5        31.5  34.0 18.00   23.0
 23   MOLINA VIÑA, MARCOS                     2090 2000 Gijon      5        28.0  31.0 18.00   20.5
 24   ANDRES GONZALEZ, IVAN                   2362 2304 Ujo        4.5      36.5  39.5 20.50   25.5
 25   APARICIO GARCIA, ENRIQUE                2164 2118 Oviedo     4.5      34.0  36.5 16.00   22.5
 26   SIERRA CANOSA, FRANCISCO                2103 2079 Aviles     4.5      32.5  34.5 16.25   22.5
 27   ALONSO TORNO, VICENTE                   2114 2075 Siero      4.5      32.5  34.5 15.25   23.0
 28   MARTIN FERNANDEZ, JORGE                 1916 1847 Oviedo     4.5      31.5  33.5 16.25   18.0
 29   CANTELI MARTINEZ, DANIEL                2056 2024 Gijon      4.5      30.5  32.5 15.75   19.5
 30   BLANCO, CRISTOBAL                       2288      Venezuela  4.5      29.0  31.5 16.00   20.0
 31   ABALDE FERNANDEZ, ESTEBAN               2145      Vigo       4.5      25.0  27.0 13.75   16.0
 32   MONTES VAZQUEZ, SERGIO                  2017 1947 Gijon      4        34.5  35.5 15.25   21.5
 33   FERNANDEZ RODRIGUEZ, HECTOR             1956 1901 Gijon      4        32.0  35.0 13.50   18.0
 34   MARTINEZ RODRIGUEZ, PABLO               1912 1756 Oviedo     4        31.0  33.0 13.50   18.0
 35   MORAN LLERA, JOSE ANGEL                 2004 1859 Gijon      4        29.0  30.0 11.50   19.0
 36   COBIELLA RODRIGUEZ, JOSE MANUEL         1933 1937 Gijon      4        28.5  31.0 12.50   15.0
 37   TERAN LANTARON, ALVARO                            Cantabria  4        28.5  30.5  9.00   18.0
 38   AURO ORDOÑEZ, ROBERTO                   1989 1889 Aller      4        28.0  31.0 13.00   17.0
 39   PRIETO PEREZ, RODRIGO                   1870 1949 Oviedo     4        28.0  30.5 12.50   16.0
 40   CABO ALVAREZ, CHRISTIAN                 1949 1928 Oviedo     4        28.0  30.0 11.00   16.0
 41   BOMBIN PIÑERA, DIONISIO                 2051 2034 Gijon      4        27.0  29.0 11.50   18.0
 42   MARTINEZ FERNANDEZ, JACOBO              1908 1879 Oviedo     4        26.0  28.5 12.00   11.5
 43   ARMAS GAGO, MIGUEL ANGEL                          Llanes     4        25.5  26.5 11.50   13.0
 44   ARIAS RODRIGUEZ, SANTIAGO               2160 2136 Aviles     4        25.0  27.0 10.00   16.0
 45   ENTERRIA GALGUERO, JOSE ANTONIO                   Llanes     4        24.5  25.5 10.50   12.0
 46   BUSTO PRENDES, ABEL                     2022 1997 Gijon      3.5      32.5  35.5 12.00   20.5
 47   FERNANDEZ PALACIO, EDUARDO              2023 1989 Gijon      3.5      31.5  34.0 12.25   19.0
 48   FERNANDEZ TORRE, IVAN                   2185 2155 Gijon      3.5      30.5  33.0 12.00   21.0
 49   ALONSO VALLE, HECTOR                         1944 Cantabria  3.5      28.5  29.5 11.75   16.0
 50   BUSTO CAMPA, JORGE                      1926 1895 Gijon      3.5      28.0  30.5 11.00   14.0
 51   VEGA BLANCO, ANDRES                          1646 Gijon      3.5      24.0  26.0  9.50   12.0
 52   OLAY VALDES, RODRIGO                    1813 1806 Noreña     3        30.0  31.0  8.00   15.0
 53   COHEN, JOHN                                       Gijon      3        29.5  32.0 11.50   17.5
 54   PIS SANCHEZ, ARMANDO                         1743 Colunga    3        29.0  32.0 11.00   17.0
 55   GARCIA ALVAREZ, JUAN BAUTISTA           1918 1854 Gijon      3        28.5  31.0  9.50   14.0
 56   LLANEZA VEGA, JUAN ALBERTO                   1973 Oviedo     3        27.0  29.5  9.50   13.0
 57   FERNANDEZ NIETO, DIEGO            S14   1835 1671 Aviles     3        27.0  28.0  6.50   13.0
 58   ESTEBAN FONT, CHRISTIAN                      1601 Gijon      3        26.0  28.5  9.50   13.0
 59   ALONSO FERRERO, ANGEL JOAQUIN                1896 Colunga    3        25.5  27.5  8.50   13.0
 60   MICKOS KAMINSKI, JORGE            VET             Oviedo     3        23.5  25.5  4.50    9.0
 61   PEREZ INCLAN, JORGE                               Aviles     3        21.0  22.0  5.50   11.0
 62   MENDEZ CASTEDO, PEDRO                   1961 1898 El Entrego 2.5      29.0  32.0  8.00   14.0
 63   BARAGAÑO FERNANDEZ, AITOR                         Aviles     2.5      25.0  26.5  3.25    5.5
 64   ALVAREZ FERNANDEZ, JOSE MANUEL          1661 1781 Oviedo     2.5      25.0  26.0  5.75   10.0
 65   GARCIA GARCIA, JESUS                         1894 Oviedo     2.5      23.5  25.0  6.25   10.5
 66   GUTIERREZ BOLADO, JUAN                       1771 Cantabria  2.5      23.0  24.0  6.00    8.5
 67   FERNANDEZ REGODESEVES, RUBEN      S12             Aviles     2.5      22.5  24.5  3.25    8.0
 68   VEGA VELASCO, CARLOS              S14   1747 1676 Aviles     2        28.5  30.0  6.00   11.0
 69   GUERRERO OLMOS, ALICIA            S12   1655 1632 Oviedo     2        25.0  26.5  4.00   10.0
 70   FERNANDEZ REYES, RAFAEL           S12        1510 Llanera    2        22.0  23.5  4.50    7.0
 71   GONZALEZ FERNANDEZ, PEDRO         S10             Siero      2        19.5  20.5  1.50    6.0
 72   FERNANDEZ DOMINGUEZ, JOSE ANTONIO                 Aviles     1.5      25.5  26.5  0.75    5.0
 73   VEGA COSIO, JULIO                                 Aviles     1.5      23.0  24.0  0.75    8.0
 74   ALVAREZ PEREZ, JOSE MANUEL                                   0         4.5   4.5  0.00    0.0
 75   BUSTAMANTE VILLAR, RAFAEL                    1997 Cantabria  0         0.0   0.0  0.00    0.0

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos requeridos están marcados *

limpiar formularioPost comment