Clasificación Final


Place Name                              Feder Rtg  Loc  Club        Score M-Buch. Buch. Berg. Progr.

  1   Martin Fuentes, Alberto                 2244 2242 Cantabria   7        38.5  41.5 35.25   33.5
  2   Guerrero Olmos, Sergio                  2358 2312 Oviedo      6.5      40.0  44.5 34.25   30.5
  3   Vigil Alvarez, Luis Javier              2280 2259 Siero       6.5      40.0  44.0 35.00   31.0
  4   Olea Perez, Mario                       2262 2231 Oviedo      6.5      36.5  39.5 30.25   31.0
  5   Recuero Guerra, Javier                  2326 2290 Oviedo      6        40.0  44.0 31.00   30.0
  6   Bajo Gutierrez, Ignacio                 2249 2228 Oviedo 93   6        37.0  41.0 28.50   30.0
  7   Iglesias Leon, Francisco Javier         2224 2209 Gijon       6        37.0  40.0 28.50   28.5
  8   Aguera Naredo, Javier                   2356 2336 Gijon       6        35.5  39.5 29.00   28.0
  9   Alonso Alvarez, Aitor                   2247 2229 Infiesto    6        35.0  39.0 27.50   28.0
 10   Gonzalez Menendez, Ivan                 2430 2410 Oviedo      6        34.5  38.5 28.25   26.5
 11   Ortiz Fernandez-Vega, Alejandro         2181 2156 Gijon       6        34.5  37.5 24.50   27.0
 12   Roiz Baztan, David                      2265 2246 Oviedo      5.5      38.0  41.0 25.75   28.0
 13   Quiros Cueto, Pelayo                    2030 2000 Siero       5.5      30.5  33.5 21.25   23.5
 14   Montes Gutierrez, Ignacio               2177 2144 Mieres      5        38.0  41.0 22.50   27.0
 15   Santos Folch, Adolfo                    2050 2033 Oviedo 93   5        37.0  40.0 21.50   26.0
 16   Fernandez Torre, Ivan                   2180 2144 Gijon       5        34.5  38.0 21.50   24.0
 17   Marino Bravo, Marco                     2100 2069 Gijon       5        34.5  38.0 20.00   26.0
 18   Iglesias Valle, Julian                  2139 2109 Gijon       5        34.0  37.5 21.50   23.0
 19   Roqueni Canal, Ramon                    2108 1936 Cantabria   5        33.5  36.5 19.00   25.0
 20   Fernandez Ponce, Luis Miguel      VET   2001 1949 Gijon       5        32.5  35.5 20.50   23.0
 21   Martinez Rodriguez, Pablo               1943 1874 Oviedo      5        32.5  35.0 17.00   23.0
 22   Rionda Medio, Angel Arturo              1957 1924 Gijon       5        31.5  33.5 17.50   22.0
 23   Sanz Sanz, Clemente               VET   1809 1800 Gijon       5        31.5  33.5 17.00   19.0
 24   Calvo Ruiz, Ruben                       1606 1682 Cantabria   5        30.5  33.0 19.50   18.0
 25   Garcia Garcia, Jesus                    1938 1907 Oviedo      5        30.5  32.5 17.50   20.0
 26   Fernandez Triviño, Daniel               1918 1879 Gijon       5        30.5  31.5 17.25   22.0
 27   Lopez de Lerma Ruiz, Jesus              1995 1974 Gijon       5        29.5  31.5 17.00   19.0
 28   Ahmed Harjour, Arabi              VET   2013      Siero       5        28.5  31.5 18.00   20.0
 29   Gonzalez Cuervo, Eloy                   1856 1790 Gijon       5        28.0  28.5 14.00   21.0
 30   Quidiello Prado, Rogelio                2209 2174 Siero       4.5      38.5  42.5 22.25   25.5
 31   Blazquez Lopez, Berna                   2082 2050 Siero       4.5      37.0  40.0 20.50   25.0
 32   Bombin Piñera, Dionisio                 2037 2001 Gijon       4.5      34.0  37.0 16.75   22.5
 33   Del Valle Rosas, Alfonso                1817 1725 Gijon       4.5      32.0  35.0 18.25   18.5
 34   Marcos Pinto, Luis                      2130 2105 Oviedo      4.5      32.0  35.0 17.50   23.5
 35   Monge Garcia, Carlos                    1970 1935 Gijon       4.5      30.5  32.5 14.75   21.5
 36   Arroyo Figuero, Fernando                1905 1810 Oviedo      4.5      29.0  31.0 13.25   20.5
 37   Alderete Diez, Jesus              VET   1769 1727 Villavicios 4.5      27.0  29.0 13.75   16.5
 38   Canteli Martinez, Daniel                2060 2005 Oviedo 93   4.5      26.0  29.0 16.50   17.0
 39   Auro Ordoñez, Roberto                   1861      Mieres      4.5      26.0  28.0 14.25   19.5
 40   Marcos Robles, Juan Antonio             1968 1954 Oviedo      4        36.0  39.0 15.50   23.0
 41   Miranda Gonzalez, Jose Luis             2023 1987 Oviedo 93   4        34.5  38.0 16.00   22.0
 42   Garcia Alvarez, Juan Bautista           1837 1787 Gijon       4        33.5  35.5 16.00   22.0
 43   Gutierrez Bolado, Juan Antonio          1784 1767 Cantabria   4        33.0  35.0 14.00   17.0
 44   Garcia Alvarez, Javier                  1873 1805 Oviedo 93   4        31.5  32.5 12.50   17.5
 45   Martin Fernandez, Jorge                 1947 1897 Oviedo 93   4        31.0  33.0 13.00   20.0
 46   Serrano Campo, Carlos                   1805 1690 Siero       4        31.0  33.0 12.00   16.0
 47   Viñuela Diaz, Saul                      1672 1542 Gijon       4        30.5  31.5 12.00   21.0
 48   Fernandez Lopez, Marcos                 1819 1860 Gijon       4        29.5  31.5 11.00   19.0
 49   Gonzalez Balbuena, Pablo                1771 1720 Oviedo 93   4        29.0  31.5 11.50   17.0
 50   Lloveras Hernanz, Jose Antonio    VET   1788 1770 Candas      4        29.0  31.0 12.00   16.0
 51   Lorenzo Gonzalez, Alberto                         Gijon       4        28.0  31.0 14.50   16.0
 52   Enterria Galguero, Jose Antonio                   Llanes      4        26.0  29.0 12.50   14.0
 53   Alonso Ferrero, Angel Joaquin           1921      Oviedo 93   4        26.0  29.0 12.00   19.0
 54   Lopez Cadenas, Nestor                   1692 1397 Gijon       4        26.0  27.0 10.25   15.5
 55   Calvo Ruiz, Sergio                           1630 Cantabria   4        25.5  26.5  9.00   13.0
 56   Mendez Castedo, Pedro                   1887 1843 El Entrego  4        24.0  26.0 12.00   14.0
 57   Garralon Moreno, Jesus            VET   1782 1695 Gijon       3.5      30.0  32.0 11.25   16.0
 58   Borrego Manzano, Andres                 1839 1869 Cantabria   3.5      28.5  30.5 10.75   19.5
 59   Moran Llera, Jose Angel                 1893      Gijon       3.5      28.0  31.0 11.00   18.0
 60   Gomez Piñera, Pablo                               Gijon       3.5      26.5  29.0 11.75   14.5
 61   Rosa Flores, Carlos               VET   1458 1404 Colunga     3.5      23.5  25.5  8.25   10.5
 62   Garcia Perez, Javier                    1754 1894 Cantabria   3        35.5  38.5 13.00   18.0
 63   Gallinar Cañedo, David                  1774 1692 Oviedo 93   3        31.5  33.5 10.00   15.0
 64   Alonso Molina, Omar                     1921 1884 Infiesto    3        30.5  32.5  8.00   15.0
 65   Hernando Soler, Tomas                        1781 Cantabria   3        30.0  32.0  9.00   13.0
 66   Marcos Pinto, Enrique             S12             Oviedo      3        29.5  32.5 10.00   16.0
 67   Lopez Fueyo, Jorge                      1740 1590 Mieres      3        29.0  31.0  8.00   14.0
 68   Giraldez Camus, Jose                         1828 Cantabria   3        29.0  29.5  7.00   14.0
 69   Perez Guerrero, Jose Esteban                      Gijon       3        28.5  31.5 12.00   16.0
 70   Armas Gago, Miguel Angel          VET             Llanes      3        28.5  30.5 10.75   14.0
 71   Artime Cuervo, Jose Ramon                    1631 Oviedo      3        26.0  27.0  5.00   10.0
 72   Lamelas Suarez, Francisco               1604 1583 Villavicios 3        25.5  27.5  7.75   13.5
 73   Paz Rodriguez, Pedro                    1686 1592 Aviles      3        25.0  27.0  7.00   14.0
 74   Rodriguez Alonso, Marcos          S10   1484 1454 Madrid      3        25.0  27.0  6.00   12.0
 75   Hernando Saiz, Tomas                         1498 Cantabria   3        25.0  26.0  6.00   11.0
 76   Pis Sanchez, Armando                         1735 Oviedo 93   3        24.0  26.0  6.00   11.0
 77   Garcia Carrera, Francisco                         Cantabria   3        23.0  25.0  8.00   11.0
 78   Roiz del Valle, David             S12   1402      Oviedo      3        22.0  24.0  6.00   10.0
 79   Garralon Torres, Julio            S12   1664 1543 Gijon       3        22.0  22.5  5.00   11.0
 80   Fernandez Gonzalez, Ainoa                         Candas      2.5      27.5  30.0  7.50   10.5
 81   Garcia Alba, Francisco                            Cantabria   2.5      22.5  23.0  4.75    6.5
 82   Centron Antuña, Daniel            S10             Gijon       2        27.5  28.5  4.00    9.0
 83   Fernandez Dominguez, Jose Antonio                 Oviedo 93   2        26.5  27.5  5.50   11.0
 84   Villemur Tamarit, Juan            S10             Gijon       2        24.5  27.5  6.50   12.0
 85   Bolado Negueruela, Miguel                         Cantabria   2        22.5  23.5  3.00    6.0
 86   Runza Rodriguez, David            S12             Gijon       2        22.0  22.5  3.50    8.0
 87   Serrano Campo, Luis               S12             Siero       2        21.0  22.0  3.00    8.0
 88   Fernandez Blanco, Pelayo          S12             Gijon       2        21.0  21.5  2.00    6.0
 89   Lopez Fueyo, Alvaro               S10             Mieres      2        20.5  21.5  3.00    6.0
 90   Pesquera Garcia, David            S12             Gijon       1        21.5  22.5  0.00    1.0
 91   Gonzalez Balbuena, Alberto        S10             Oviedo 93   1        21.0  21.5  1.00    2.0
 92   Martinez Serrano, Beatriz                         Candas      1        19.0  20.0  1.00    3.0

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos requeridos están marcados *

limpiar formularioPost comment