Clasificación Final

Place Name                            Feder Rtg  Club                     Score M-Buch. Buch. Berg. Progr.

  1   Andres Gonzalez, Alberto              2535 Universidad de Oviedo    7.5      37.5  42.0 38.25   35.5
  2   Lobo Rodriguez, Jesus Angel           2190 Once                     6.5      34.5  38.0 31.00   28.0
  3   Ruiz Gomez, Alejandro                 2402 Santander                6.5      32.0  34.5 28.75   27.5
  4   Fernandez Torre, Ivan                 2189 Grupo 64                 6        36.0  39.0 27.75   28.5
  5   Iglesias Valle, Julian                2139 Grupo 64                 6        31.0  33.5 24.00   26.0
  6   Quiros Cueto, Pelayo                  2113 Siero                    6        30.0  32.5 24.75   24.5
  7   Rodriguez Fontecha, Marcos            2281 Santander                5.5      38.0  42.0 25.75   29.5
  8   Alvarez Fernandez, Enrique            2369 Universidad de Oviedo    5.5      38.0  41.5 25.75   28.5
  9   Montes Gutierrez, Ignacio             2252 Universidad de Oviedo    5.5      36.0  39.5 25.25   26.5
 10   Aguera Naredo, Javier                 2402 Antonio Rico             5.5      32.5  36.0 24.00   24.0
 11   Quidiello Prado, Rogelio              2185 Siero                    5.5      32.0  35.5 24.25   25.5
 12   Castelao Rodriguez, Samuel            2232 Mieres                   5        41.0  44.0 23.50   29.0
 13   Mate Adan, Carlos                     2276 Santander                5        39.0  43.0 23.00   27.0
 14   San Emeterio Rubio, Jose              2062 Santander                5        38.0  40.0 20.00   25.0
 15   Revilla Rio, Francisco                2127 Santander                5        34.5  37.0 19.50   23.0
 16   Fernandez Gonzalez, Sergio            1959 Ciudad Naranco           5        34.0  36.0 20.50   25.0
 17   Rodriguez Fernandez, Juan Ramon       2220 Oviedo 93                5        33.0  36.5 21.25   25.0
 18   Roiz Baztan, David                    2257 Universidad de Oviedo    5        33.0  35.5 20.50   24.0
 19   Monge Garcia, Carlos                  1906 Alfil                    5        32.0  32.0 16.50   22.0
 20   Fernandez Ponce, Luis Miguel    Vet   1998 Ateneo Obrero            5        31.5  35.0 16.00   21.0
 21   Ahmed Harjour, Arabi            Vet   1966 Siero                    5        31.5  34.0 19.00   22.0
 22   Fernandez Castelao, Ismael            1854 Mieres                   5        30.5  33.0 18.00   22.0
 23   Fernandez Palacio, Eduardo            2098 Antonio Rico             5        29.0  32.0 17.00   23.0
 24   Busto Campa, Jorge              Vet   1914 Centro Asturiano de Gijo 4.5      38.5  41.0 21.25   24.5
 25   Martin Fernandez, Jorge               1931 Oviedo 93                4.5      33.5  36.5 18.75   21.0
 26   Fernandez Trivino, Daniel             1919 Grupo Covadonga          4.5      33.0  35.5 18.00   22.5
 27   Roqueni Canal, Ramon                  2073 Santander                4.5      33.0  34.5 15.25   22.0
 28   Prieto Gallardo, Francisco            1988 Antonio Rico             4.5      31.5  34.0 17.25   20.5
 29   Garcia Alvarez, Juan Bautista         1850 Antonio Rico             4.5      31.0  32.5 13.75   19.5
 30   Martinez Nava, Jose Jorge             2063 Siero                    4.5      30.5  33.5 16.75   21.5
 31   Santos Folch, Adolfo                  1999 Torre de Gauzon          4        35.5  38.5 16.00   21.0
 32   Miranda Gonzalez, Jose Luis           1972 Oviedo 93                4        34.0  37.5 17.00   20.0
 33   Yanes Crespo, Javier                  1587 Grupo 64                 4        33.5  35.5 15.00   21.0
 34   Paz Rodriguez, Pedro Javier           1687 Ensidesa                 4        32.0  35.0 10.00   16.0
 35   Lopez Solar, Fernando                 2022 Santander                4        30.0  33.0 14.50   20.0
 36   Pis Sanchez, Armando                  1689 Oviedo 93                4        30.0  32.5 13.50   16.0
 37   Sanz Sanz, Clemente             Vet   1747 Ateneo Obrero            4        29.5  31.5 13.00   17.0
 38   Lopez de Bustamante, Jorge            1479                          4        29.0  31.5 14.00   18.0
 39   Alderete Diez, Jesus            Vet   1694 Ateneo Villaviciosa      4        29.0  30.5 10.50   15.0
 40   Rodriguez Martinez, Fernando    Vet   1903 Ateneo Obrero            4        28.0  31.0 13.50   17.0
 41   Blanco De La Rosa, Diego              1813 Universidad de Oviedo    4        26.0  27.5 11.00   15.0
 42   Alonso Ferrero, Angel                 1883 Oviedo 93                4        24.0  26.0 10.00   14.0
 43   Runza Rodriguez, David                1596 Grupo 64                 3.5      29.0  31.5 11.25   14.5
 44   Armas Gago, Miguel Angel        Vet   1735 Torre de Llanes          3.5      28.0  30.5 10.00   15.0
 45   Auro Ordonez, Roberto                 1844 Mieres                   3.5      28.0  29.5  8.75   16.0
 46   Pousada Gonzalez, Almudena            1717 Universidad de Oviedo    3.5      27.0  29.5  9.75   14.5
 47   Gutierrez Bolado, Juan Antonio        1702 Santander                3.5      27.0  27.0  7.75   14.0
 48   Diaz Alonso, Javier                   1572 Siero                    3.5      26.5  28.0  8.75   14.0
 49   Rivero Revilla, Victor                1866 Torre de Llanes          3.5      26.5  28.0  8.50   17.0
 50   Moran Fernandez, Fernando                  Oviedo 93                3.5      26.0  27.5  8.75   12.5
 51   Corujo Fernandez, Jose                1351 Siero                    3.5      25.0  27.5  9.25   12.5
 52   Alvarez Alvarez, Nicolas              1612 Siero                    3.5      23.0  25.0 10.25   11.0
 53   Mendez Castedo, Pedro           Vet   1848 Oviedo 93                3        36.5  39.0  6.00   16.0
 54   Vazquez Lopez, Victor                 1714 Siero                    3        32.5  35.0 10.00   16.0
 55   Canteli Quintero, David               1586 Siero                    3        29.5  32.5 10.00   17.0
 56   Martinez Rodriguez, Onofre            1858 Antonio Rico             3        27.5  29.5  8.00   16.0
 57   Goellas Gomez, Juan Ramon             1509 Torre de Llanes          3        27.0  28.5  8.75   13.5
 58   Corujo Fernandez, Pedro                    Siero                    3        24.0  26.0  8.00   11.0
 59   Enterria Galguera, Jose Antonio       1839 Torre de Llanes          3        24.0  26.0  6.75   12.0
 60   Celis Garcia, Santos                       Torre de Llanes          3        20.0  21.5  5.50    8.0
 61   Gutierrez Gutierrez, Francisco        1498 Torre de Llanes          2.5      26.5  29.5  9.75   12.0
 62   Rodriguez San Jose, Daniel                 Aviles                   2.5      25.5  28.0  6.75   11.0
 63   Soto Gandara, Jose                    1645                          2.5      24.5  24.5  3.25   10.5
 64   Campomanes Garcia, Javier       S10        Mieres                   2.5      23.5  23.5  2.25    7.5
 65   Campomanes Muniz, Hilario                  Mieres                   2.5      23.0  23.0  3.25    7.5
 66   Miyar Alonso, Manuel                  1623 Ateneo Villaviciosa      2.5      20.0  20.0  2.50    8.5
 67   Suarez Gonzalez, Gustavo Jose   S12        Oviedo 93                2        27.0  29.5  3.00   11.0
 68   Martinez Rodriguez, Guzman            1578 Siero                    2        25.0  27.0  3.50   10.0
 69   Gonzalez Rodriguez, Federico    S10        Ciudad Naranco           2        23.5  23.5  3.50    9.0
 70   Nuño Mateo, Francisco                      Ateneo Villaviciosa      1.5      19.5  19.5  1.25    6.5
 71   Granja Pantin, Victor                                               1        22.0  24.0  2.75    5.5
 72   Cembreros Otero, Erik           S10                                 0        20.5  22.5  0.00    0.0
 73   Gonzalez Rodriguez, Tomas             1506 Ciudad Naranco           0         4.5   4.5  0.00    0.0

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos requeridos están marcados *

limpiar formularioPost comment